В социальных сетях распространяется некорректная информация, формирующая негативное отношение к реформе медико-социальных экспертных комиссий (МСЭК) и системы социальной поддержки лиц с инвалидностью.

Однако эта реформа не повлияет на выплаты пенсий для людей с инвалидностью, имеющих на них законное право.

Об этом рассказала министерша социальной политики Оксана Жолнович.

Что нужно знать о реформе МСЭК

Министр Жолнович отметила, что в соцсетях распространяется некорректная информация, которая формирует негативное отношение к реформе МСЭК и системе социальной поддержки лиц с инвалидностью.

Она заверила, что все украинцы, имеющие назначенные пенсии по инвалидности, продолжат получать выплаты после реформы без уменьшения их размера.

Популярные статьи сейчас

Удар "Шахеда" по жилому дому: в Шевченковском районе столицы приходят в себя после ночной атаки

"Бучая Комбуча" и "Вооруженные Сухари Украины" исчезнут навсегда: издевательство над символами наконец прекратят

"Возникло желание": Потап просит полуголую Настю Каменских не носить его трусы

К Александру Эллерту на свидание? Ксения Мишина разделась догола и побрила свою ...

Все новости

Глава Минсоцполитики подчеркнула, что реформа социальной поддержки лиц с инвалидностью направлена ​​на усиление помощи таким людям. В частности, изменения должны ускорить оказание поддержки, уменьшить бюрократические препятствия и сделать систему понятной, простой и удобной для получения помощи во время и после болезни или травм.