В среду, 1 сентября, погода на территории нашей страны в большинстве регионов будет достаточно неблагоприятной для населения. В первый день осени синоптики обещают дожди с грозами, сильный ветер со шквалами, а также снижение столбиков термометров.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

В восточных регионах стоит ожидать дожди исключительно в Полтаве, остальные регионы останутся сухими. В ночное время суток будет 12-14 тепла, а днем – от 23 до 25 градусов выше нуля. В Луганской и Донецкой областях синоптики прогнозируют 26-28 градусов тепла.

Жаркая погода. Фото: скриншот Youtube-видео
Жаркая погода. Фото: скриншот Youtube-видео

На юге будет небольшая облачность без осадков, ночью ожидается 13-17 тепла, а днем воздух прогреется до 24-27 градусов выше нуля. Жители северной части Украины увидят днем сильные дожди. Ночью воздух остынет до 11-13 градусов тепла, а днем будет 22-24 градуса выше нуля.

Популярные статьи сейчас

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

А вот западные регионы страны накроют ливни с грозами, местами подует сильный ветер со шквалами. Ночью столбики термометров опустятся до 11-13 градусов тепла, а днем ожидается 17-19 тепла. В центре будет сухо, ночью термометры покажут 11-14 тепла, а днем – 22-25 градусов выше нуля.

Погода в Украине 1 сентября
Погода в Украине 1 сентября

Если говорить о погоде в столице Украины 1 сентября, то там днем будет идти дождь, который может перерасти в ливень. Ночью воздух остынет до 12-14 тепла, а днем столбики термометров поднимутся до 21-23 градуса выше нуля.

Напомним, что украинские метеорологи рассказали, чего ожидать от погоды зимой в этом году.

Как ранее сообщал портал "Акценты", синоптики рассказали, что осенью в Украине наступит настоящая зима.

Также портал "Акценты" писал, что украинцев предупредили, что к стране близится мощный циклон.