Во вторник, 10 августа, на территории Украины ожидается значительное ухудшение погодных условий. По словам украинских синоптиков, регионы нашей страны накроют грозы с градом, а также порывистый ветер со шквалами до 20 метров в секунду.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

По словам синоптиков, в юго-восточных регионах страны ожидаются грозы, а в отдельных районах можно будет увидеть за окном град и шквалы от 15 до 20 метров в секунду. В связи с этим, синоптики объявили в этих регионах I желтый уровень опасности.

Тем временем, в Сумской, Киевской и Черновицкой областях предупреждают о чрезвычайном уровне опасности возникновения пожаров.

Погода в Украине 10 августа
Погода в Украине 10 августа

Популярные статьи сейчас

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Несуществующие долги за газ: "Нафтогаз" рассказал, как избавиться от вечной проблемы

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Так, в западных регионах будет переменная облачность, местами польет небольшой и кратковременный дождь. Также местами ожидаются грозы, ветер подует с севера с скоростью от 3 до 8 метров в секунду. Ночью воздух остынет до 11-17 градусов тепла, а днем прогреется от 22 до 27 тепла.

Жители центральных областей увидят на небе переменную облачность, днем там местами польет небольшой кратковременный дождь, но ночью осадков не будет. Ветер подует с севера с такой же скоростью, как и на западе страны. Ночью будет 13-20 тепла, а днем – 25-32 градуса выше нуля.

Грозы в Украине
Грозы в Украине

В восточных и южных областях Украины тоже будет переменная облачность, там ожидаются кратковременные дожди, грозы, а местами – град и шквалы до 20 метров в секунду. На востоке страны ветер будет северным, 3-8 метров в секунду, а на юге – юго-западный со скоростью 3-8 метров в секунду.

На востоке ночью прогнозируется от 16 до 22 градусов тепла, а днем – 28-33 градуса выше нуля. В южной части страны столбики термометров ночью опустятся до 17-22 градусов тепла, а днем воздух прогреется до 28-33 тепла.

Напомним, что синоптики рассказали о существенном похолодании на территории Украины.

Как ранее сообщал портал "Акценты", метеорологи предупредили о приближении мощного циклона к Украине.

Также портал "Акценты" писал, что синоптик Наталья Диденко рассказала, почему в Украине стало так жарко.