В Польше каждое четвертое предприятие готово взять к себе на работу людей, которые приехали из Украины. Известно, что до того, как началась пандемия коронавируса во всем мире, такое желание проявляла каждая десятая компания в Польше.

Об этом сообщает портал "inPoland"

Из-за того, что в Украине уровень заработной платы – низкий, граждане предпочитают уезжать на заработки в другую страну. Так, одной из таких стран является Польше, куда частенько едут наши граждане, чтобы заработать больше, нежели в Украине.

Украинские заробитчане
Украинские заробитчане

Украинские граждане едут туда и зарабатывают больше, чем в родной стране. До того, пока не началась злостная пандемия опасного коронавируса во всем мире, каждая десятая польская компания готова была взять на работу украинцев.

Популярные статьи сейчас

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

Лавочку прикрито: Нацбанк позбавив ліцензії термінали IBOX. Що чекає на клієнтів Monobank

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Но после начала пандемии картина поменялась и теперь каждая четвертая компания в Польше готова трудоустроить украинских граждан. В сети объяснили, почему в этой стране так неожиданно начал расти интерес к украинским заробитчанам.

Украинские заробитчане
Украинские заробитчане

Так, одной из главных и весомых причин роста спроса на украинцев является положительный рабочий опыт наших граждан в Польше. Кроме того, известно, что каждый третий работодатель из Польши хорошо относится к украинцам и готов их опять брать на работу. Негативно к украинцам относится лишь 8% польских предпринимателей.

Напомним, что в Польше увеличился размер заработной платы для украинских заробитчан.

Как ранее сообщал портал "Акценты", Польша может потерять половину своего урожая из-за того, что там не хватает людей на работе.

Также портал "Акценты" писал, что в Польше рассказали, сколько украинцев работали в качестве заробитчан в прошлом году.