По результатам проверок исполнительской дисциплины в органах местного самоуправления Закарпатья инспекция обнаружила, что 40% населенных пунктов области не обеспечено централизованным сбором бытовых отходов.
"Это в основном сложнодоступные горные районы, из которых мусор просто смывается ручейками к реке Тиса. Поэтому дал поручение ДЭИ в Закарпатье обеспечить охват проверками и таких населенных пунктов. В частности, необходимо проверить, имеют ли они разработанные схемы санитарной очистки, а при отсутствии предоставить предписания на их создание», - рассказал Андрей Малеванный.
Он также добавил, что инспекция усиливает меры контроля по выявлению несанкционированных свалок в прибрежно-защитных полосах.
«Отходим от превентивных мер и после фиксации нарушения будем сразу рассчитывать убытки», - подчеркнул Андрей Малеваный.
Следующей проблемой области остается незаконная вырубка и захламленность лесов.
В Киеве начало работу первое в истории ГУР открытое пространство спецподразделения «АРТАН»
Владелец топливной империи "Галнафтогаз" Виталий Антонов решил достроить свой комплекс: решают вопросы с силовиками
В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль
Лилия Ребрик оголила свое тело, приспустив халатик: "На ночь обязательно.."
«Активизацию рубок и других лесных нарушений следует ожидать после завершения сезона тишины. Поэтому отметил усиление работы в части контроля за состоянием лесов», - отметил Андрей Малеваный.