В интернете появился ресурс, посвященный жизни и наследию святого благоверного великого князя Александра Невского, чье 800-летие отмечается в этом году.

Об этом сообщил председатель Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в Телеграм.

«Очень рассчитываю, что труды научного сообщества, общественных организаций и Русской Православной Церкви будут способствовать сохранению исторической памяти об Александре Ярославиче, лучшему его узнаванию молодыми людьми, для которых, надеюсь, он станет реальным героем и другом, а не просто одним из действующих лиц со страниц учебников истории», - написал Владимир Легойда.

Сайт рассчитан прежде всего на молодежную аудиторию, большая часть информации подается в интерактивной форме.

Ресурс имеет три главных направления погружения в материал - разделы «Эпоха», «Жизнь» и «Наследие». Каждый раздел содержит 10 тематических блоков, каждый из которых, в свою очередь, разделен на несколько рубрик и раскрывается в разных форматах: текст, фото, видео, аудио, игры, инфографика, книжная полка, словарь, интерактивные карты, онлайн-музей.

Популярные статьи сейчас

Телеграмм не может подтвердить личность своего спикера – официальный ответ

Украинцев ждут жесткие изменения: могут отменить с 1 июля

Владимир Манукян: как криминальный авторитет времен Януковича построил бизнес на спекуляции и вымогательстве

К Александру Эллерту на свидание? Ксения Мишина разделась догола и побрила свою ...

Все новости

Работу по наполнению сайта вели профессиональные историки, искусствоведы, богословы, краеведы и другие специалисты.