Увольнения Якова Смолия из НБУ и Андрея Коболева из Нафтогаза являются показательными, с точки зрения осознания опасности внешнего влияния Банковой и правительством. Об этом политолог Тарас Загородний рассказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко.

"Ему (Зеленскому, - прим. Акценты) нужно понимание одной простой вещи. Ему нужно выстраивать концепцию страны и начинать надо с естественных монополий, ничего страшного не будет. Когда говорят, что денег МВФ не даст... Так мы уже второй год живем без денег от МВФ. ...Зеленскому надо понимать, где тебя разводят, где деньги... Он должен разобраться с Нафтогазом, потому что если он хочет на второй срок пойти, то с такими тарифами он просто не избираем.", - отметил эксперт, который также призвал распутить неэффективные Набсоветы при госкомпаниях.

Загородний добавил, что кроме этого президент должен "сокращать аппетиты наших союзников, так же как и аппетиты олигархов":

"С олигархами, по крайней мере, можно найти общий язык - они наши, местные, ты с ними можешь о чем-то договориться. Давайте выйдем на следующий передел экономики, давайте сделаем индустриальные парки, уберем налоги, давайте экспортно-ориентированное государство...".

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Вот это гибкость: Тина Кароль показала необычную позу в постели, Дан Балан оценил бы

Все новости

Политолог отметил, что в противном случае президента Зеленского "сожрут все".

"Народ сожрет, олигархи сожрут, и этот, так называемый западный бизнес", - резюмировал он.