4,6 миллиона гривен штрафных санкций насчитала Госэкоинспекция в сфере рыночного надзора за качеством топлива за первый квартал 2021 года. Это в почти в 8 раз больше, чем за аналогичный период 2020 года (591 тысяча гривен).

АЗС. Фото: скриншот youtube-видео
АЗС. Фото: скриншот youtube-видео

Об этом сообщил глава Государственной экологической инспекции Андрей Малеванный – говорится на сайте ведомства.

«Также за 3 месяца текущего года Госэкоинспекция осуществила 280 проверок на АЗС и вынесла 498 решений о принятии ограничительных мер. Среди них - устранение формального несоответствия ввиду требований техрегламента и запрет предоставления продукции на рынке», - рассказал Андрей Малеванный.

Он отметил, что проверка качества топлива важна ввиду того, что в его состав входят легковоспламеняющиеся и опасные химические вещества. Использование некачественных составляющих или неучтенных присадок представляет огромную угрозу для потребителей.

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Как главный полицейский Волыни Крошко «крошки» собирал во время войны

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Все новости

«Сейчас Госэкоинспекция проводит усиленные меры контроля в рамках рыночного надзора по поручению Премьер-министра Украины. Каждый территориальный орган ДЭИ осуществляет внеплановые проверки у субъектов хозяйствования, которые занимаются розничной продажей топлива. Результаты этих мероприятий выносятся для обсуждения в межведомственных региональных рабочих группах, которые нарабатывают механизмы дальнейшего контроля», - добавил Андрей Малеваный.