В Украине начинается вторая волна так называемой оптимизации, а реально сокращение, детско-спортивных школ с учетом уменьшения количества районов и передаче коммунальных объектов гуманитарной сферы к собственности ОТГ. Как известно, первую волну оптимизации Украина пережила во времена правительства Яценюка.

Николай Томенко. Фото: скриншот YouTube
Николай Томенко. Фото: скриншот YouTube

На фоне этой политики, как сказал один председатель ОТГ с зарплатой в 30 тысяч гривен, что судьбу детско-спортивных школ или библиотек нынешние местные вожди будут решать исходя из «економической целесообразности»?!

Попутно напомню руководителям местного самоуправления и руководству Министерства спорта, что мы – соавторы Закона о физической культуре и спорте, предусмотрели обязательность согласия Министерства в случае сокращения спортивных учреждений на местах. Хотелось бы увидеть или услышать информацию о том, что делает Министерство, чтобы остановить закрытие детско-спортивных школ на местах.

А тем временем, Польша через своих украинских представителей активно рекламирует не только набор на труд медиков, студентов на учебу, но и школьников для учебы и занятия спортом в польских специализированных учебных заведениях.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Налоговая заявила о жестких проверках: кого "потрусят" по полной. Озвучен список

Учительница устроила со школьником "взрослые игры", пока ее муж был на работе: такого "палева" она не ожидала

Помощь для украинцев в мае: кому срочно нужно обратиться с заявлением

Все новости

Для этого родителям и детям почти ничего не надо, кроме желания и оплаты!

Итак, мой дружеский совет властям:

остановите Нью-Васюківську риторику времен Януковича о проведении олимпиады в Украине, а займитесь поддержкой и развитием детского и массового спорта!