В Украине существенно подорожали яйца

В Украине стремительно дорожают продукты питания. В частности, один из популярных продуктов скоро перейдет в разряд деликатесов. Об этом сообщает Ассоциация животноводов Украины.

Цены на яйца взлетели. Фото: скриншот YouTube-видео

В течение месяца стоимость на яйца заметно выросла. За десяток яиц теперь нужно платить на 2-5 гривны больше. Важно отметить, эксперты полагают, что есть вероятность того, что стоимость куриных яиц будет продолжать расти. В декабре себестоимость за десяток яиц составляла 22 гривны. Покупатель приобретал то же количество яиц по цене 30 гривен. Что будет весной, предугадать никто не может.

Цены на яйца взлетели. Фото: скриншот YouTube-видео

Эксперты говорят, урожай зерновых культур в 2020 году был значительно хуже, нежели в предыдущие года. Следовательно, корм поднялся в стоимости. Это является одной из основных причин подорожания яиц. Кроме того, производители, боясь дефицита корма, сокращают поголовье птиц.

Популярные статьи сейчас

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Одиозного коррупционера Александра Костюка хотят назначить главным таможенником Закарпатья: цена вопроса – 150 тысяч долларов

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Все новости

Важно отметить, эксперт по птицеводства Ассоциации животноводов Украины Ирина Бойко говорит, в январе после новогодних праздников спрос на яйца упадет, а цены, вероятнее всего, продолжат расти. Также она уточнила, точного ответа о ценовой политики куриных яиц никто дать не может.

В целом можно отметить, в скором времени куриные яйца станут деликатесом. Кроме того, в Украине подорожает стоимость хлеба. С января килограмм пшеничного хлеба взлетит до 20-24 гривен. Также эксперты отмечают, подорожает не только пшеничный хлеб. Хлеб социальных сортов поднимется в стоимости на 7-10%. Кроме того, производители боятся, что повышение цен спровоцирует снижение спроса на продукт.

Напомним, что в Украине взлетели цены на куриные яйца.

Также портал Акценты сообщал, что эксперт рассказал о росте цен на продукты в Украине во время предстоящего локдауна.

Ранее портал Акценты писал, что по прогнозу эксперта в Украине подскочат цены на хлеб.

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter