Прогноз погоды на понедельник, 4 января

На выходных в некоторых областях Украины была весенняя погода, несмотря на то, что по календарю сейчас практически середина зимы. В начале недели «январская весна» в некоторой части страны сменится «январской осенью». О том, какая погода будет в понедельник, 4 января, рассказал Укгидрометцентр.

Прогноз погоды на 4 января. Фото: скриншот YouTube-видео
Прогноз погоды на 4 января. Фото: скриншот YouTube-видео

В понедельник на большей части Украины пройдут осадки в виде дождя. Под угрозой – вся западная часть страны. Жители же остальных областей будут нежиться под лучами солнца, которое периодически будет прятаться за облаками и тучками.

В большинстве областей Украины ожидается солнечная погода с переменной облачностью. Фото: скриншот YouTube-видео

Однако, несмотря на то, что будет солнечно, уже с понедельника начнется незначительное понижение температуры – на два градуса. В восточных регионах Украины в дневное время будет небольшой мороз – до -2 градусов, а когда воздух прогреется, то температура поднимется до +1. Ночью ожидается температура от 0 до -4 градусов.

Популярные статьи сейчас

Госэкоинспекция пресекла очередные попытки браконьерства: изъято 1,5 километра сеток

Борьба с врагами продолжается: в Борисполе зарегистрировали петицию за увольнение секретаря горсовета и экс-регионала Байчаса

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

В сети всплыло видео "сходки" с народным депутатом Эдуардом Прощуком: баня, водка, бандитский стиль

Все новости

В центральных и северных областях днем столбики термометров будут колебаться от 0 до +2, а ночью опустятся до -2 градусов.

Карта погоды

Самая теплая погода ожидается в западных областях и центре Украины. Там синоптики пообещали температуру воздуха от +4 до +7 градусов. Стойкий «минус» будет преимущественно в Левобережной Украине, Николаевской и Кировоградской областях – до – 2 мороза.

В столице Украины ожидается пасмурная погода, возможны осадки в виде дождя и дождя с мокрым снегом. Ночью температура будет колебаться от -1 до +1, а днем – от +1 до +3 градусов.

Напомним, Акценты писали о том, что

Ранее Акценты рассказывали о том, что

А также Акценты сообщали о том, что