Народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, почему на территории Украины этим летом наступила аномальная жара. По ее словам, такая аномально жаркая погода, как в этом году летом, - это абсолютно нормальное явление для Украины.

Об этом сообщает портал "Факты"

Этим летом территорию нашей страны накрыла аномально жаркая погода. Украинцы еле передвигаются по улицам в надежде зайти в какой-то холодный уголок. В общественном транспорте почти невозможно находиться из-за адской жары.

Аномальная жара
Аномальная жара

Люди не понимают, откуда в Украине появилась аномальная жара. Поэтому известный синоптик Наталья Диденко решила рассказать о причинах. По ее словам, если сильная жара чередуется с дождями, градом и ураганным ветром, то это абсолютно нормально.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко указал на цинизм во время войны: "До сих пор ни одна фракция не отказалась от бюджетных миллиардов на свой пиар"

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Все новости

Все дело в том, что Украина относится к умеренно-континентальному климату. Наталья подчеркнула, что каждое лето, в особенности, в июле, наступает время жары. Антициклон приносит сухую погоду, а солнце прогревает окружающий воздух до высоких отметок на термометрах.

Аномальная жара
Аномальная жара

Однако, синоптик подчеркнула, что о том, что климат серьезно поменялся, не нужно спешить говорить. По ее словам, данный антициклон не будет вечным, поскольку позже приходит другая воздушная масса. При сильной жаре на территории контрастов температур видны сильные дожди, град и грозы.

Напомним, что синоптики рассказали о том, что в Украине объявлено штормовое предупреждение.

Как ранее сообщал портал "Акценты", климатолог Светлана Краковская рассказала о том, какой будет погода в Украине в этом лете.

Также портал "Акценты" писал, что специалисты рассказали о повышении среднегодовой мировой температуры.