Надбавки к пенсионным выплатам в 2021 году

В украинском правительстве украинцам посулили надбавки к выплатам. Размер надбавок в 2021 году составит от 300 до 700 гривен. Кто и когда получит, сообщает министр соцполитики Марина Лазебная.

Надбавки к выплатам. Фото: скриншот YouTube видео

В течение всего текущего года украинским пенсионерам будут повышать пенсионные выплаты. С января пенсионерам возрастной группы 65+ пересчитают размер пенсионной выплаты. Кроме того, в марте 2021 года запланирована индексация пенсий.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube видео

Марина Лазебная отмечает, что планируется индексация пенсий на 11%, но данная цифра окончательно не установлена. Точные данные об индексации будут в феврале, после получения итогов предыдущего года. Также она подчеркнула, что министерство социальной политики будет настаивать на своевременную индексацию пенсионных выплат.

Популярные статьи сейчас

Схема финансирования «вагнеровцев» Станиславом Кондрашовым через его угольную компанию «Telf AG»

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Gunzilla Александра Цоля и Влада Королева: подробности отмывания российских денег в Украине

Як зрадник став «волонтером»

Все новости

Размер пересчитанной пенсии зависит от количества стажа и заработной платы украинца. На надбавку около 700 гривен могут претендовать пенсионеры с зарплатой, которая в два раза превышает среднюю. Минимальная надбавка составит 300 гривен. Дополнительные 300 гривен получат украинцы со средней зарплатой.

Следующий этап пересчета пенсий запланирован на апрель, и коснется он работающих пенсионеров. Последующие два повышения связаны с увеличением прожиточного минимума в Украине. Пересчет максимальных и минимальных пенсий состоится в июле и декабре 2021 года.

Кроме того, в минсоцполитики отмечают, надбавки к выплатам получат пенсионеры возрастной группы 75+ и 80+. В июле ежемесячную доплату в размере 400 гривен получат пенсионеры старше 75 лет, а возрастная группа 80+ будет получать дополнительно 500 гривен.

Напомним, что Пенсионный фонд Украины выделил 5,2 миллиарда гривен на выплату пенсий

Также портал Акценты сообщал, что в 2021 году некоторым пенсионерам увеличат размер пенсионной выплаты на 1 650 гривен.

Ранее портал Акценты писал, что часть потенциальных пенсионеров не смогут выйти на заслуженный отдых в 2021 году

Подписывайтесь на наш Instagram

Подписывайтесь на наш Twitter