У Зеленского сказали, когда произойдет встреча нормандской четверки
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что работа в рамках встречи четырех глав государств в Нормандском формате продолжается беспрерывно, и новая встреча может состояться в ближайшее время. Об этом информирует портал "Интерфакс-Украина".
Лидеры государств Украины, Германии, Франции и России могут провести встречу в январе 2021 года. Также он подчеркнул, что в участках зоны разграничения с начала следующего года будет продолжена работа по разминированию на девятнадцати участках на Донбассе, которые были согласованы ранее.
В то же время совершенно иного мнения у Путина. Пресс-секретарь и спикер президента РФ Дмитрий Песков в интервью российским СМИ заявил, что перспективы в выполнении Минских договоренностей отсутствуют.
Касательно работы, которая не прекращается ни на день, то по мнению Пескова за процесс урегулирования ситуации "никто даже не брался", а за все время удалось реализовать единичные положения.
Терпение украинцев лопнуло: доведенные до отчаяния люди ворвались в зал горсовета, озвучены требования
Каждый второй на чемоданах: украинцы толпами сбегают в поисках лучшей жизни за границу – мрачная статистика
Добавят 11% уже в начале весны: украинцев обрадовали очередным перерасчетом пенсий, но повезет не всем – подробности
С 25 января: украинцам обновили списки ограничений – что изменилось
По словам пресс-секретаря Путина, такое положение вещей продвижения вперед и перспектив дальнейшей работы делают практически маловероятным.
В Берлине 11 сентября были проведены семичасовые переговоры на уровне политических советников лидеров стран, участников Нормандского формата. На встрече поднимали вопросы выполнения решений Парижского саммита, подготовку к очередной встрече лидеров, продвижение работы в Трехсторонней контактной группе, обмен пленными.
На сайте Акценты мы писали, что Зеленский не исключил нападение России на Украину со стороны оккупированного Крыма, и заявил о полной мобилизации всех украинцев.
Портал Акценты информировал, что президент Украины Владимир Зеленский считает, что Украина сама не справиться с целью достичь мира на Донбассе.
Также Акценты сообщали, Зеленский признался, что может в любой момент поговорить с Путиным, но на данный момент он не звонит, так как предмет разговора отсутствует.
Подписывайтесь на наш Instagram
Подписывайтесь на наш Twitter