Главные события, которые произошли прошедшей ночью.

Умер легендарный актер из Голливуда, который был вдохновителем самого Квентина Тарантино

Эдд "Куки" Бирнс, актер "77 Сансет Стрип", чьи волнистые волосы и его фирменный жест когда он их поправляет, сделали его ранним телевизионным кумиром подростков, умер. Это произошло в четверг, ушел из жизни актер естественной смертью в своем доме в Санта-Монике. Ему было 87 лет.

Как будет выплачиваться пенсия в 2020 году

Популярные статьи сейчас

"Вишенки" чуть не проткнули тонкую ткань: Тина Кароль сверкнула сочными "прелестями" в эффектном наряде

Сегодня большой праздник: кого поздравить и что нельзя делать, народные приметы 24 февраля 2021 года

Глава Минсоцполитики Лазебная рассказала, какой будет пенсия при зарплате в 10 тысяч гривен

Потап глаз оторвать не может: Настя Каменских в спортзале сверкнула подтянутой фигуркой, Астафьева заценила

Все новости

Начиная с января 2020 года, в силу вступает ряд изменений и реформ, которые изменят систему выплат пенсий для украинцев. Новые правила коснуться пенсионного возраста, страхового стажа, а также размера самих выплат.

Зеленский дважды созвонился с премьер-министром Канады

Президент Украины рассказал, что уже дважды общался с премьер-министром Канады Джастином Трюдо по поводу авиакатастрофы в Иране. По его словам, они с Канадой делают все возможное, чтобы поддерживать объективное и всестороннее расследование. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Твиттере.

Состоялось специальное совещание СБУ под руководством главы ведомства

В настоящее время Служба Безопасности Украины рассматривает всего две главные версии крушения Боинга авиакомпании МАУ на окраине Тегерана. Об этом рассказал глава СБУ Иван Баканов во время заседания специальной рабочей группы СБУ, информирует официальный сайт организации. Остались две приоритетные версии причин, которые привели к авиакатастрофе самолета рейса PS752 в Иране: первая - попадание ракеты, вторая - теракт.

Порошенко снова обратился к украинцам

Світова безпека на початку 20-го року стає дедалі крихкішою

Світова безпека на початку 20-го року стає дедалі крихкішою. Загострення ситуації на Близькому Сході несподівано болісно відчула Україна. В силу особливої важливості цього питання дозволю декілька порад. За увесь час після виборів, влада уперше постала перед кризовою ситуацією такого масштабу. ✅ По-перше, і головне. Ми не можемо не довіряти розвідувальній інформації від наших стратегічних партнерів – не дарма ще кілька років тому нашій команді вдалося домовитися з ними про такий обмін. Але, одна річ – знати, інша – довести. Тому відповідно до стандартів міжнародної цивільної авіації розслідувати трагедію має спільна міждержавна комісія із залученням країн, громадяни яких постраждали. Так як це було організовано в ситуації з MH17. До речі, пропозиції долучити до розслідування Росію, які вже пролунали – категорично не прийнятні. ✅ Ініціювати скликання спецзасідання Радбезу ООН, щоби за участю України обговорити ситуацію навколо катастрофи нашого літака. Знову ж таки, ми цей підхід апробували після збиття росіянами MH сімнадцять. ✅Президент має негайно направити до Ірану свого спеціального представника для координації дій з усіма зацікавленими сторонами. Не технічних фахівців, а для політичної координації. ✅ Україна як член єдиного євроатлантичного простору має терміново застосувати існуючі механізми структур НАТО та ЄС, ефективно комунікувати з усіма нашими союзниками. Йдеться не про репутацію конкретної авіакомпанії. Йдеться про захист національних інтересів та імідж України. І це саме той випадок, де влада і державницька опозиція мають разом захищати Україну. Ця трагедія вимагає максимальної концентрації уваги та зусиль українського керівництва та вітчизняної дипломатії. Маємо відновити справедливість, вшановуючи пам'ять та честь загиблих, зберегти проукраїнську міжнародну коаліцію та не допустити втягування України у геополітичні конфлікти. Принагідно ще раз висловлюю глибокі співчуття рідним і близьким громадян усіх країн, які загинули в катастрофі.

Posted by Петро Порошенко on Friday, January 10, 2020

Бывший президент Украины, а также председатель партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко записал видеообращение к украинцам, где обозначил важные моменты авиакатастрофы в Иране, а также дал несколько советов Владимиру Зеленскому. Свое обращение он опубликовал в социальной сети Facebook.

Присоединяйтесь к нам в Twitter

Присоединяйтесь к нам в Instagram